ЕК хочет отчет Тимошенко

Еврокомиссия хочет обсудить с премьер-министром Юлией Тимошенко политическую ситуацию в Украине во время заседания Совета сотрудничества ЕС-Украина, которое состоится 16 июня в Люксембурге. Об этом сообщил чиновник Еврокомиссии в Брюсселе.

"Есть, конечно, вопросы, которые возникли в последнее время. В частности, речь идет о политической ситуации в Украине на фоне подготовки к выборам, об экономической ситуации", — сказал собеседник.

По его словам, в ходе заседания также планируется рассмотреть состояние двусторонних отношений, вопрос развития визового диалога и так далее

"Никаких документов подписывать не планируется", — отметил собеседник.

Представитель ЕК также сказал, что вопрос сотрудничества в области энергетики не будут рассматриваться на заседании Совета сотрудничества, поскольку в пятницу на заседании Совета министров по вопросам энергетики эксперты представляют свой доклад о состоянии безопасности поставок газа по итогам визитов в Киев и Москву в начале этой недели.

Вопрос энергетической безопасности также будет обсуждаться на заседании Европейского Совета (саммите глав государств и правительств стран-членов ЕС) 18-19 июня.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам