Яценюк: Украина может испугать мир только сильной экономикой

Лидер Инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк заявляет о необходимости формирования в Украине сильной армии. Об этом он заявил в пятницу в Херсоне во время презентации областной организации Инициативы «Фронт перемен». При этом Яценюк подчеркнул, что у Украины нет ни возможности, ни необходимость вернуться к статусу ядерной страны.

«Украина не может потянуть ярмо ядерного потециала, во-вторых, он нам не нужен, нам необходима собственная система обороны. Пугать мир нужно не ядерным оружием, пугать нужно экономическим ростом, привлекать внимание надо политической стабильностью, новыми рынками, новым экономическим ростом, может быть, даже новыми видами вооружений для обороны», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Именно сильная армия, по словам народного депутата, станет одним из четырех основных приоритетов его «Национального Плана Перемен». Среди основных програмных положений формирующегося документа станут образованная и здоровая нация, новая индустриализация и глобальная реформа сельского хозяйства.

В пятницу, 12 июня, Арсений Яценюк находится в рабочей поездке по Херсонской области, в ходе которой он уже посетил агрохозяйственную фирму в городе Новая Каховка и принял участие в открытии Херсонской областной организации «Фронт перемен». Также на пятницу запланирована встреча народного депутата с предпринимателями области.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам