"Динамо" может отказаться от матча за Суперкубок Украины

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) заявляет, что если Украинская футбольная премьер-лига будет настаивать на проведении в Сумах матча за Суперкубок Украины, который запланирован на 11 июля с "Ворсклой" (Полтава), а не в другом предлагаемом "Динамо" городе, киевский клуб откажется принимать участие в игре. Об этом сказано в заявлении ФК "Динамо", размещенном на сайте клуба.

"В случае если Премьер-лига не прислушивается к нашим предложениям провести Суперкубок в Запорожье, Львове, Кривом Роге или Днепропетровске, а будет настаивать на проведении игры в Сумах, футбольный клуб "Динамо" (Киев) будет вынужден отказаться принимать участие в игре за Суперкубок", — сказано в заявлении.

При этом "Динамо" отмечает, что клуб будет просить Федерацию футбола Украины поручить проведение матча за Суперкубок Украины Профессиональной футбольной лиге Украины, которая в предыдущие годы проводила этот матч на наивысшем уровне.

"В этот раз Премьер-лига не сочла нужным хотя бы спросить нашего мнения относительно предложенного стадиона в Сумах, состояние футбольного поля которого не отвечает стандартам проведения матча уровня команд-участниц Лиги чемпионов и Лиги Европы", — говорится в заявлении.

Напомним, 12 июня дирекция Премьер-лиги определила Сумы местом проведения матча за Суперкубок Украины по футболу. Матч состоится 11 июля на сумском стадионе "Юбилейный" (вмещает 25800 человек).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам