Американцы считают, что НАТО не защитит Украину

Старший научный сотрудник Института Катона (Вашингтонский исследовательский центр в области либерализма, США) Даг Бандо считает, что вступление Украины в НАТО не обеспечит ей полную защиту в случае военного вторжения.

«Фундаментальный вопрос при вступлении Украины в НАТО — это насколько действительно подобные действия обеспечат защиту страны. Скорее, это приведет к напряжению отношений с Россией, но остается непонятным вопрос, насколько Украина действительно в таком случае сможет рассчитывать на поддержку членов альянса», — сказал он.

Американский эксперт подчеркнул, что каждая страна должна рассчитывать на собственные силы в вопросе безопасности и защиты.

«Только народ может действительно обеспечить защиту своей родины… Необходимо помнить, что политические речи вовсе не означают военную поддержку… И сомнения Франции и Германии в вопросе расширения Североатлантического альянса еще раз подтверждает данный тезис», — отметил Бандо.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам