Буш раскритиковал Обаму

Бывший президент США Джордж Буш выступил с разносторонней критикой в адрес своего преемника нынешнего главы Белого дома Барака Обамы. Выступая в городе Эри, штат Пенсильвания, Буш, в частности, осудил экономический курс Обамы и выступил в защиту своей антитеррористической политики, которую новая администрация отвергла, пишет The Washington Times.

Бывший глава государства заявил, что в преодолении экономического кризиса ключевую роль сыграют не расходы федеральных властей, а частное предпринимательство. В духе консервативных республиканцев Буш подчеркнул, что "вы можете тратить свои деньги лучше, чем это сделает правительство". Кроме того, экс-президент выступил против запланированной Обамой реформы, которая предусматривает создание общенациональной системы здравоохранения.

Что касается борьбы с терроризмом, Буш объявил, что введенная в период его президентства практика жестких допросов террористов была законной. Он утверждает, что его администрация просто использовала все доступные средства для предотвращения терактов против США. Кроме того 43-й президент раскритиковал Обаму за излишне мягкое отношение к иранскому правительству.

Напомним, 17 июня Обама представил свое видение того, как необходимо реформировать финансовую систему страны, чтобы в дальнейшем избежать кризисов, подобных нынешнему. Суть реформы заключается в том, чтобы дать возможность Федеральной резервной системе влиять на банки, действия которых могут привести к ослаблению финансовой системы в целом.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам