Литвин: конституционна одна дата

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что конституционной является только одна дата выборов президента страны — январь 2010 года. Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке. "В Конституции написано, что президентские выборы должны происходить в последнюю неделю последнего месяца пятого года полномочий президента Украины…

Тогда президент Украины получает полномочия, когда его приводят к присяге, в торжественной обстановке в Верховной Раде Украины. Давайте вспомним, уважаемые коллеги, это происходило 23 января 2005 года. Считаем — получается январь 2010 года", — сказал Литвин и подчеркнул, что подписывать незаконные постановления он не намерен.

Также спикер ВР заявил, что политическая война в Украине перерастет в горячую фазу. "Сегодня я прогнозирую, и я убежден, что вы придерживаетесь этой же точки зрения, что политическая война перейдет горячую фазу. Вчера обнимались, целовались, парафировали соответствующий документ, сегодня опять несут друг на друга несуразности. Я говорю: как же вы собрались вместе работать?", — заявил Литвин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам