Россия заступится за Украину

«23 июня ассамблея запланировала рассмотреть вопрос о возможном лишении полномочий украинской делегации в связи с тем, что в течение более двух лет Украина не может заполнить предоставленную ей квоту из трех судей в Международном суде по правам человека», — сказал он в пятницу журналистам.
«Мы считаем, что в этом вина не парламентариев Украины, а ее исполнительной власти. И российская делегация будет консолидированно голосовать против лишения своих украинских коллег полномочий, рассчитывая на их ответные шаги в тех вопросах, которые будут касаться и российских парламентариев», — сказал Косачев.

Он также сообщил, что на предстоящей сессии ассамблеи предполагается вернуть Белоруссии статус специально приглашенного государства, которого эта страна была лишена в начале 2000-х годов из-за серьезных нарушений прав человека. Косачев пояснил, что этот статус дает право представителям Белоруссии участвовать во всех дискуссиях, проходящих в ассамблее, но без права голосования по обсуждаемым документам.

Он также сообщил, что предполагается и проведение срочных дебатов в связи с прошедшими недавно в Иране президентскими выборами и массовыми выступлениями оппозиции, не согласных с их результатами.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам