Черномырдин: Россия определилась

Россия определилась с кандидатурой нового посла в Украине. "Конечно, определилась", — сказал бывший посол Виктор Черномырдин на пресс-конференции в пятницу в Киеве. "Будете иметь дело с новым послом: он нормальный, симпатичный, молодой", — добавил Черномырдин.

Отвечая на вопрос, советовалось ли с ним руководство РФ при определении кандидатуры посла в Украине, он сказал: "Я с ним уже разговаривал". При этом Черномырдин отказался назвать имя нового посла, отметив, что это бывший министр.

Комментируя слухи о том, что Россия, возможно, отправит в Украину замминистра иностранных дел Григория Карасина, экс-посол подчеркнул: "Я разговаривал с Карасиным и сказал ему: ты когда приедешь, ты же посол. Он мне ответил: я не собирался. Будет не Карасин… Он достойный, но будет здесь другой".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам