За неделю свиной грипп убил 42 американца

От заражения вирусом гриппа A/H1N1 в США скончались 87 человек, говорится в сообщении центров по контролю и предотвращению заболеваний Минздрава США.

А ведь в прошлую пятницу количество умерших составляло только 45 человек.

Общее число заболевших в США составляет 21 449 человек против 17 855 человек в конце прошлой недели. Наибольшее число заболевших отмечено в штатах Висконсин (свыше 3 тысяч человек), Иллинойс (2,526 тысяч) и Техас (2,519 тысяч).

Как известно, свиной грипп в Украину завезли именно из США. Молодой украинец, у которого официально подтвержден этот диагноз, вернулся в Киев после работы в Америке и из Борисполя попал сразу в больницу.

Напомним, по данным на 18 июня, как мы сообщали, Всемирная организация здравоохранения подтвердила 39 тысяч 620 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 88 странах . 167 заболевших уже скончались.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам