Ющенко тоже вспомнил об убийстве с участием БЮТовца

Президент Украины Виктор Ющенко поручил своему Секретариату обратиться к Генеральной прокуратуре по поводу необходимости выяснения обстоятельств смерти 16 июня Валерия Олейника, в возможной причастности к убийству которого подозреваются народный депутат Украины Виктор Лозинский и руководители правоохранительных органов Голованевского района Кировоградской области. Об этом, как сообщили в пресс-службе главы государства, заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.

«Президент был проинформирован об этом преступлении в день убийства — а именно во вторник, 16 июня — и уже на следующий день поручил Секретариату сделать официальный запрос на имя первого заместителя Генпрокурора по поводу выяснения обстоятельств смерти Валерия Олейника», — сказала Ванникова.

По ее словам, в письме за подписью заместителя главы Секретариата Марины Ставнийчук говорится о необходимости проверить обстоятельства смерти гражданина и в случае наличия признаков преступления среагировать в соответствии со статьей 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а также предоставить результаты проверки для подготовки доклада главе государства.

«Следует отметить, что президент неоднократно подчеркивал недопустимость любого влияния на деятельность правоохранительных органов, на их независимость от политических сил и народных депутатов в частности», — сказала Ванникова.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам