Состояние Евкурова нормализовалось

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров «в сознании и отходит от наркоза после успешно проведенной операции, самочувствие его нормализовалось, и врачи, и мы ожидаем, что положительная динамика будет», сообщил помощник советника президента Ингушетии Муса Плиев. «Надеемся, что ближе к вечеру Юнус-Бек Евкуров будет в Москве», – сказал он.

В то же время Плиев отметил, что решение о возможности транспортировки раненого главы Ингушетии в Москву «зависит в основном от нейрохирургов». На Северный Кавказ уже прибыл самолет МЧС с тремя реанимобилями, каждый из которых сопровождает бригада медиков. «Сейчас вопрос будет только в том, чтобы врачи, особенно нейрохирурги, дали положительное заключение на транспортировку. С учетом тех разговоров, которые мы вели с врачами, я думаю, что это реально будет к концу дня. Думаю, что ближе к вечеру Евкуров будет в Москве», – сказал Плиев.

Состояние брата президента Ингушетии Увайса Евкурова, также получившего ранения во время покушения, «стабильное, опасности его жизни нет».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам