В Канаде пенсионер налетал 120 тысяч миль, болея за английский клуб

Канадский пенсионер Чарльз Маклеод, проживающий в Торонто, в минувшем сезоне налетал около 120 тысяч миль для того, чтобы воочию наблюдать матчи своей любимой команды — английского «Рединга».

Невзирая на расстояния 62-летний Маклеод умудрился посетить в завершившемся сезоне 17 матчей клуба из города, который он покинул 44 года назад, эмигрировав в Канаду. В нынешнем сезоне «Рединг» боролся за возвращение в премьер-лигу, но поставленной цели добиться не сумел.

«Я уже пролонгировал свой сезонный билет на (чемпионат) 2009/10», — заявил преданный болельщик клуба, основанного еще в 1871 году, но за все это время проведшего лишь два сезона — 2006/07 и 2007/08 — в элитном футбольном дивизионе Англии.

Маклеод также рассказал, что прилетает в Соединенное Королевство с таким расчетом, чтобы увидеть две игры «Рединга» за один прилет. Кроме того, он экономит на проживании благодаря тому, что его брат и сестра живут в окрестностях Рединга и он может остановиться у них. Впрочем, несмотря на такую экономию, канадский любитель футбола, который посетил первый в своей жизни матч «Рединга» в 1958 году будучи школьником, потратил на «боление» около 14 тысяч фунтов только в этом сезоне.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам