Снятие Вакарчука – внешний заказ – Парубий

В Украине вокруг министров постоянно делаются спекуляции, и они явно имеют внешний заказ. Министр Иван Вакарчук является тем министром, который без пресс-конференций, без политики, бесшумно проводит системно реформы в сфере образования, фактически снимая проблемы коррупции в образовательной сфере. Такое мнение ИМК высказал народный депутат Украины от блока НУ-НС Андрей Парубий.

На вопрос корреспондента ИМК, не является ли снятие министров от НУ-НС попыткой сделать правительство нелегитимным, политик отметил, что снятием министров занимается ПР и БЮТ. "В частности, депутатская группа "За Украину" никогда не принимала участия в кадровых голосованиях, и поэтому ни в какой мере нельзя говорить о нашей причастности к тем процессам, которые происходят в правительстве. Это безответственная политика БЮТ, и снятие министров по любому поводу без возможности замены — тому подтверждение", — отметил политик.

Парубий подчеркнул, что с каждым снятием министров снижается легитимность правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам