Грядет роспуск Рады?

Народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция ПР требует завтра на пленарном заседании Верховной Рады рассмотреть вопрос о внесении изменений в государственный бюджет с целью пересмотра прожиточного минимума в сторону его увеличения. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов…

Ефремов отметил, что его фракция не отвергает предложение фракции БЮТ рассмотреть завтра проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс. В то же время парламентарий настаивает, чтобы вместе с этим Верховная Рада завтра вторым вопросом рассмотрела внесение изменений в госбюджет с целью пересмотра прожиточного минимума. По его словам, на сегодняшний день государство не доплачивает социально незащищенным слоям населения как минимум по 200 грн., что требует немедленного пересмотра бюджетных показателей и их согласования с существующей экономической ситуацией.

Ефремов также выразил мнение, что теоретически существует возможность срыва проведения президентских выборов. По его словам, если на съезде «Нашей Украины» будет принято решение о выходе Блока «НУ-НС» из коалиции, и это решение поддержат не меньше, чем 37 членов «НУ-НС», то в таком случае у президента могут появиться основания к роспуску парламента.

Впрочем, депутат-регионал не считает такое развитие ситуации возможным. По его словам, маловероятно, что дата президентских выборов — 17 января 2010 г. — может быть обжалована в КСУ. По его словам, большинство юристов сходятся на том, что 17 января является датой, наиболее близкой к требованиям Конституции и законодательства, хотя определенные противоречия относительно даты президентских выборов все-таки существуют.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам