"Альфа" похвалилась своими деяниями за 15 лет

За 15 лет работы бойцы спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины провели более 16 тыс. специальных операций, в том числе и охранных.

За это же время, как отмечает СБУ, 7 тыс. раз сотрудники «Альфы» выезжали на спецоперации по задержанию преступников.

В частности, с начала этого года при участии бойцов этого спецподразделения ликвидирована нарколаборатория на Волыни, из незаконного оборота изъят контейнер с радиоактивными материалами, освобожден 10-летний мальчик, которого злоумышленники пытались продать для дальнейшей трансплантации органов.

С февраля 2004 года сотрудники спецподразделения охраняют посольство Украины в Ираке. За этот период времени бойцы центра специальных операций провели почти 2 тыс. мероприятий в условиях сложной оперативной и политической обстановки, сообщает «Интерфакс-Украина».

Также СБУ напоминает, что «Альфа» обеспечивает охрану свидетелей, потерпевших, обвиняемых и других лиц, принимающих участие в следствии и судопроизводстве.

Кроме того, бойцы «Альфы» присоединились к всеукраинской общественной акции «Величие украинского флага» и недавно установили государственный флаг на одной из вершин крымских гор.

23 июня спецподразделение «Альфа» СБУ празднует свой 15-летний юбилей.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам