Правительство не имеет предостережений к министрам, увольнения которых инициирует ПР — Шкиль

"Для того, чтобы кого-то снять, нужно иметь обоснованные предостережения. Никаких предостережений к министрам, которых хочет уволить ПР, правительство не имеет", — такое мнение ИМК выразил народный депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль.

Относительно того, что сейчас в парламенте зарегистрировано 6 постановлений об увольнении министров, 4 из которых по инициативе ПР, политик сказал: "Я не считаю, что ПР хочет сделать недееспособным правительство, им достаточно просто посчитать, что они имеют большинство для снятия министров".

В то же время он отметил, что представителям БЮТ не имеет смысла вместе с оппозицией формировать правительство. "Для этого у нас есть коалиция, но проблема в том, что часть коалициантов отрабатывают другой сценарий развития событий в Украине", -подчеркнул нардеп.

"Банковая хочет рассматривать сценарий уничтожения парламентаризма. Не знаю, для чего им это нужно, наверное у них где-то сбилась матрица. Ведь они понимают, что изменились обстоятельства и глава Секретариата уже другой, а песня остается старая", — резюмировал Андрей Шкиль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам