США прервали победную серию сборной Испании

Чемпионы Европы 2008 года футболисты сборной Испании уступили Соединенным Штатам в полуфинале Кубка Конфедераций в ЮАР, сообщается на официальном сайте ФИФА. Встреча, прошедшая 24 июня в южноафриканском Блумфонтейне, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды США.

Матч начался с острых атак в исполнении обеих команд, однако в конечном итоге успех сопутствовал американским футболистам: на 26-ой минуте 19-летний нападающий США Джози Алтидор поразил ворота Икера Касильяса. Пропустив мяч, испанцы усилили натиск на ворота соперника, а футболисты сборной США время от времени проводили острые контратаки.

На 74-ой минуте сборная США удвоила счет в матче — гол после ошибки Серхио Рамоса забил американский нападающий Демпси. В оставшееся время испанским футболистам не удалось забить ни одного гола, и матч завершился победой США со счетом 2:0.

Таким образом, американские футболисты прервали рекордную победную серию испанцев из 15 матчей, а также не позволили им превзойти другой рекорд — 35-матчевую беспроигрышную серию сборной Бразилии, длившуюся с 1993 по 1996 год.

Отметим, что поражение сборной Испании — считавшейся фаворитом этого турнира и одним из главных претендентов на золото следующего чемпионата мира 2010 года — стало не первой неожиданностью, произошедшей на Кубке Конфедераций в ЮАР. Так, на групповом этапе турнира действующие чемпионы мира итальянцы проиграли сборной Египта, а потом и вовсе не вышли из группы.

Второй финалист Кубка Конфедераций определится в матче Бразилия — Южная Африка, который пройдет 25 июня. Финальная встреча состоится 28 июня.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам