В России инкассатор ограбил банк на 250 миллионов рублей

В Перми днем совершено одно из самых крупных за всю историю России нападение на инкассаторов. По имеющейся информации, грабитель был также инкассатором Сбербанка.

Инцидент произошел около 12:00 местного времени в Дзержинском районе Перми. Грабитель остановил инкассаторский автомобиль и, угрожая своим коллегам оружием, заставил отогнать машину в лес, после чего приказал отдать сумку с деньгами. После этого он переложил мешки с купюрами в уже поджидавший его другой автомобиль и скрылся. В настоящее время ведется поиск подозреваемого.

Между тем, называется разная сумма похищенных денег. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Пермского края, инкассатор-грабитель похитил из своей же машины 250 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Уральского банка Сбербанка России, инкассаторская машина принадлежала Сбербанку. В ходе нападения никто из сотрудников, находившихся в салоне автомобиля, не пострадал. В банке подтвердили размеры похищенной суммы – 250 миллионов рублей. Подозреваемый объявлен в розыск. Личность нападавшего уже установлена – это Александр Шурман 1973 года рождения.

В Перми за информацию, которая поможет правоохранительным органам поймать подозреваемого в ограблении инкассаторов, региональные власти назначили вознаграждение в размере 10 тысяч долларов.

Это нападение на инкассаторов стало одним из самых крупных за всю историю России. Обычно грабителям достаются гораздо меньшие суммы. Так, на этой неделе в Москве угнали автомобиль, похитив находившиеся в нем 16 миллионнов рублей, причем совершил это преступление один из перевозивших деньги охранников. А месяц назад в столице преступники также ограбили инкассаторов, завладев суммой в 4,3 миллиона рублей, во время налета были серьезно ранены 3 человека.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам