Тимошенко об угрозе нацбезопасности

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что хаос во власти — это угроза национальной безопасности, но при этом она уверена, что усиливать нужно любую из ветвей власти. Об этом она заявила сегодня во время совещания с руководством Львовской области. «Первое, что нам нужно сделать — изменить Конституцию. Как изменить? Усилить любую ветвь власти — президентскую, если президентская форма правления, парламентскую — если парламентская…

…для любой страны такой хаос во власти — это прямая угроза национальной безопасности государства, это очевидно», — сказала Тимошенко.

При этом премьер уверена, что необходимо возвращать дисциплину и ответственность в органы государственной власти, так как по ее мнению, распоряжения высших органов власти не выполняются. «А если даже пытаются выполнить, качество выполнения нулевое, ответственность — нулевая. Так страной очень трудно будет управлять», — сказала Тимошенко.

Премьер считает, что в случае усиления президентской власти высший пост в государстве должны занимать ответственные политики. «Если президентская форма правления — усиливает максимально, но в то же время контроль и ответственность тех президентов, которые приходят с такими полномочиями. Чтобы у нас не рождались ноу-хау на президентском посту», — подчеркнула глава правительства

При этом она отметила, что готова как к парламентской, так и к президентской форме правления. «Но как можно скорее», — сказала Тимошенко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам