ЧФ РФ: Украинские гаишники около суток удерживали 30 российских морпехов

Украинские милиционеры около суток удерживали на автодороге в Крыму подразделение морских пехотинцев Черноморского флота, сообщили в четверг в штабе ЧФ.

"Тридцать морских пехотинцев на служебном автобусе ПАЗ, принадлежащем автопарку Черноморского флота, были остановлены сотрудниками украинского ГАИ 23 июня на въезде в Феодосию. Автомобиль следовал в район горы Опук к месту обучения морпехов. Милиционеры начали проверку российских военнослужащих, которая продолжалась в общей сложности около 20 часов", — сообщил источник.

По его словам, при этом украинские милиционеры проверяли регистрацию российских военнослужащих, связывались с миграционной службой и в конце концов составили протокол об административном правонарушении по статье Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания на Украине.

"Украинская сторона обосновывала задержание российских военных необходимостью выполнения указа президента Украины О ситуации вокруг перемещений, связанных с деятельностью воинских формирований ЧФ РФ вне мест их дислокации на территории Украины", — сказал представитель штаба ЧФ.

Как сообщалось, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает, что ситуация с проверками документов военнослужащих Черноморского флота РФ в большей степени была "раздута" в прессе, чем она на самом деле имела место.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам