Лишить иммунитета

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к народным депутатам от партии «Народный союз «Наша Украина», входящим во фракцию НУ-НС, с просьбой на следующей пленарной неделе внести на рассмотрение парламента законопроект о снятии депутатской неприкосновенности. «Я бы просил бы сегодня съезд определиться по депутатской неприкосновенности, о снятии которой должна наша политическая сила внести (в парламент – ред.) на следующей неделе…
…когда будет работать Верховная Рада», — сказал он, выступая на съезде НСНУ в субботу в Киеве.

Ющенко также призвал делегатов сформировать заявление, в котором было изложено отношение политической силы к убийству человека в Кировоградской области, с которым связывают народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского. «Наша политическая сила должна четко и ясно высказаться по этому вопросу», — отметил президент.

Напомним, что 16 июня в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, Голованевским районным прокурором Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области погиб 53-летний Валерий Олийнык.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам