В катастрофе А310-300 выжил ребенок

Среди пассажиров рухнувшего лайнера были граждане Франции и Коморских островов, сообщают представители авиационной службы Йемена. Источник в аэропорту сообщил информационному агентству AFP, что 66 пассажиров были французами, хотя есть предположение, что многие из них имели двойное гражданство: Франции и Комор.

Спасателям удалось найти одного выжившего, сообщает катарский телеканал Al-Jazeera. Это ребенок, сообщает агентство France Presse со ссылкой на местных медиков. Информации о состоянии ребенка, а также о его национальной принадлежности пока не поступало. По данным РИА "Новости", ребенку 5 лет. Ранее сообщалось, что в числе 142 пассажиров рухнувшего лайнера были трое младенцев.

Местный житель, находящийся вблизи аэропорта, сообщил BBC, что около 100 человек пытаются попасть в аэропорт, чтобы узнать более подробную информацию, но без особого успеха.

До этого спасатели, работающие на месте катастрофы, обнаружили несколько тел пассажиров, передает ИТАР-ТАСС. Ранее в этом же квадрате поисковики нашли обломки лайнера. "Обломки лайнера найдены в предполагаемом месте катастрофы", — заявил представитель Агентства по авиационной безопасности и навигации в Африке.

"Плавающие на поверхности воды тела и пятна топлива были обнаружены примерно в 16-17 морских милях от (столицы Коморских островов) Морони", — сказал представитель Службы гражданской авиации Йемена Мохаммеда Абдель Кадера.

Также спасатели обнаружили кокпит разбившегося самолета, сообщает со ссылкой на заявление генерального секретаря коморского правительства Нурдина Буране агентство France Presse. По словам генсека, кокпит был найден с борта самолета, зафрахтованного властями для проведения поисково-спасательной операции. "Легкомоторный самолет облетел зону (крушения), и пилот заметил обломки, он видел кабину пилотов", — сказал Буране.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам