Бывший замглавы МЧС заявил, что возле ресторана стрелял не Андрей Ющенко

Участник инцидента возле киевского ресторана Козачок, бывший замглавы МЧС Александр Капитула, сообщил Сегодня, что сын Ющенко не причастен к произошедшему.

"Я приехал с женой и несколькими друзьями в ресторан Козачок отпраздновать свое 49-летие. Около 10 вечера, точнее в начале 11, мы выходили с женой из ресторана. В этот момент на парковке появился Сadillac, который выехал неизвестно откуда. Он пытался разъехаться на небольшой парковке с другой машиной, но вдруг ударил по тормозам и заблокировал выезд. Началась словесная перепалка. Я сделал замечание водителю Сadillac, что же ты творишь. Он был один в машине. После этого он, сидя в машине, достал пистолет, и, ругаясь матом, стал стрелять, направляя пистолет на мою супругу. Затем он отъехал, вышел из машины и стал кричать: "Я знаю Ющенко!", — рассказал Капитула в интервью изданию.

По его словам, охрана ресторана ничего не предприняла. "Мне потом одна из сотрудниц ресторана нервно ответила, что ЧП происходит не в ресторане, а за его территорией, поэтому ответственности за это они не несут. Позже я узнал, что стрелявшим парнем оказался некто Багиров. Сына Ющенко, Андрея, на месте ЧП я не видел, но больше в этот ресторан не поеду", — подчеркнул Капитула.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что стрельбу возле киевского ресторана Козачок открыл не Андрей Ющенко, а бизнесмен Вали Багиров, который представился сыном Президента. Оба участника инцидента были пьяными.

Ранне издание ОРД сообщило, что 27 июня Ющенко-младший стрелял в экс-замминистра по вопросам чрезвычайных ситуаций Александра Капитулу. Издание отмечает, что сыну Президента якобы удалось быстро скрыться с места происшествия, а вместо себя "подставить своего родственника Вали Багирова".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам