Ющенко прокомментировал

Президент Виктор Ющенко заявил, что использование членов его семьи в предвыборной борьбе является недопустимым. Пресс-секретарь президента Ирина Ванникова на брифинге назвала клеветой информацию о причастности сына президента Андрея Ющенко к стрельбе у ресторана Казачок в Киеве. "Эта провокация свидетельствует о провозглашении войны без правил в предвыборной кампании…

Ющенко предупреждает всех ее участников о недопустимости и аморальности втягивания в политическую борьбу семей и детей", — сказала она.

Ющенко считает, что распространение такой информации направлено на отвлечение внимания от убийства жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, в причастности к которому подозревают депутата Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского.

Напомним, некоторые СМИ заявили, что 27 июня Ющенко-младший стрелял в экс-замминистра по вопросам чрезвычайных ситуаций Александра Капитулу.

После этого БЮТ и Партия регионов призвали создать следственную комиссию по расследованию возможного причастия сына президента к инциденту возле ресторана.

Вместе с тем министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что стрельбу возле киевского ресторана Козачок открыл не Андрей Ющенко, а бизнесмен Вали Багиров, который представился сыном президента.

Сегодня участник инцидента возле ресторана Козачок, бывший замглавы МЧС Александр Капитула сообщил сегодня, что сын Ющенко не причастен к произошедшему.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам