Президент: На следствие по "делу Олийныка" пытаются "повлиять"

Президент Виктор Ющенко заявляет о попытках повлиять на следствие по делу об убийстве жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка с целью "предотвращения всестороннего расследования".

Об этом сказала пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, сообщает пресс-служба президента.

"Президент констатирует, что есть попытки повлиять на следствие с целью избежания всестороннего расследования. В частности, неприемлемой является ситуация, когда двое из трех участников чрезвычайной ситуации получили статус подозреваемых, а третий — народный депутат от Блока Тимошенко — статус свидетеля", — сказала Ванникова.

"Президент подчеркивает, что в упомянутом преступлении не должно быть "белых пятен". Все участники должны быть наказаны, несмотря на ранги и политический статус", — добавила она.

По словам Ванниковой, президент также обратил внимание руководства Генпрокуратуры, что через день истекает срок выполнения его поручения по проверке законности процедуры приобретения статуса охотничьих угодий в Головановском районе Кировоградской области.

"Глава государства ожидает соответствующий отчет генпрокурора", — сказала пресс-секретарь президента.

По ее словам, Ющенко обеспокоен ростом преступности в стране и неспособностью правоохранительных структур ей противостоять.

Ванникова также отметила, что президент продолжает контролировать ход расследования убийства Олийныка.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам