Россиянин принял свою мать за ведьму и убил ее

Состоящий на учете в психоневрологическом диспансере житель Оренбурга в приступе шизофрении принял мать за ведьму и убил ее. За это он направлен на принудительное лечение.

Как сообщает СУ СКП РФ по Оренбургской области, пожилая россиянка забрала сына, страдающего шизофренией параноидной формы, на выходные домой. Там у него произошло обострение заболевания.

"Во время приступа галлюцинаций мужчина увидел свою мать в облике ведьмы, взял молоток и нанес удары по голове и туловищу. Женщина скончалась от проникающей открытой черепно-мозговой травмы. Убив мать, психически больной отнес ее на балкон и бросил в погреб. Сам же отвез орудие убийства отцу, который сразу же подключил к поиску бывшей жены милицию и МЧС", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Следствие установило, что подозреваемый с 1996 года состоит на учете в психиатрической больнице. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, он страдает хроническим психическим расстройством с прогрессирующим течением и галлюцинациями.

Напомним, в конце февраля на скамье подсудимых очутился 25-летний россиянин, работавший в цехе по производству полиэтиленовых пакетов. Больной шизофренией, он верил в то, что согласно "плану Путина", люди делятся на тех, от кого исходит черное сияние, и цветных. Уверенный в том, что цветных необходимо убивать, он лишил жизни двух коллег.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам