За 5 лет чиновников в Украине стало на 40 тысяч больше

Число государственных служащих в Украине на начало 2009 года составляло более чем 290,7 тысячи человек, что на 5% (на 14 тысяч человек) больше, чем в начале предыдущего (2008) года и на 16% (почти на 40 тысяч человек) больше, чем их было по состоянию на 1 января 2004 года.

Об этом сообщил заместитель начальника главного управления государственной службы Украины Владимир Буяльский на брифинге в Киеве во вторник.

При этом по его словам, за 2004 год количество госслужащих в стране выросло почти на 6 тысяч человек, за 2005 год — увеличилось на 8 тысяч человек, за 2006 год — прибавилось на 11 тысяч.

"В некоторой мере это объясняется увеличением численности органов госвласти, этому также содействовало отнесение к категории госслужащих работников, ранее не принадлежавших к ней", — пояснил причины увеличения чиновник.

Буяльский сообщил, что в общем числе госслужащих в начале года 25,% составляли руководители и 74,5% — специалисты. При этом среди руководства большинство составляли мужчины, а среди их подчиненных — женщины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам