Выжившую в авиакатастрофе девочку выбросило из самолета при приводнении

По мнению экспертов, единственная выжившая пассажирка разбившегося у Коморских островов аэробуса A310-300 уцелела потому, что при приводнении ее выбросило из самолета.

14-летняя жительница Марселя Бахия Бакари провела в воде 10 часов, держась за обломки воздушного судна. При этом она практически не умеет плавать. Кроме того, в данном районе водится много акул. Спасатели, обнаружившие девушку среди обломков самолета и тел погибших, рассказали, что Бахия была обессилена и не могла схватить брошенный ей спасательный круг. Поэтому спасателям пришлось спуститься за ней в воду.

В настоящее время выжившая девушка находится в отделении интенсивной терапии. Единственные травмы, которые она получила — ожоги. Ее жизни ничто не угрожает. Как сообщил отец Бахии Кассим Бакари, девушка не знает, что является единственной выжившей в катастрофе. Ей сказали, что ее мать, с которой она летела в самолете, лежит в соседней палате. Однако на самом деле женщина находится в числе пропавших без вести. Скорее всего, она погибла.

Как сообщал ForUm, 30 июня аэробус A310-300 компании Yemenia Airways следовал из столицы Йемена Саны в столицу островного государства город Морони. Многие пассажиры летели из Парижа и Марселя, пересев на лайнер Yemenia Airways в Сане. Всего на борту лайнера находились 11 членов экипажа и 142 пассажира, в том числе 66 французов. Самолет рухнул в океан у побережья Коморских островов во время второй попытки захода на посадку. По последним данным, спасателями обнаружены выжившая Бахия Бакари и пять тел погибших. Остальные пассажиры считаются пропавшими без вести.

Первоначально сообщалось, что в катастрофе выжил двух-трехлетний ребенок. Затем было объявлено, что при падении лайнера уцелели пятилетний ребенок и капитан самолета. Впоследствии в СМИ появилась информация, что в катастрофе выжила только 14-летняя девушка. Даже сейчас, когда названо имя выжившей, сообщения о ней остаются неоднозначными.

Среди возможных причин крушения A310-300 называются технические неполадки и неблагоприятные погодные условия. Министр транспорта Йемена заявил, что за месяц до крушения аэробус проходил полный техосмотр. Однако представители европейских властей сообщили журналистам, что европейские эксперты в 2007 году обнаружили при осмотре этого лайнера серьезные неполадки. После этого лайнеру было запрещено появляться в воздушном пространстве Евросоюза. Так или иначе, окончательно причину катастрофы установит следствие. На данный момент найдены уже два «черных ящика» разбившегося аэробуса.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам