Во Франции совершено покушение на российского бизнесмена

Во вторник днем неизвестный на мотоцикле нанес тяжелые огнестрельные ранения 48-летнему российскому предпринимателю Владимиру Захарченко в курортном городке Лаванду недалеко от Тулона на юге Франции, сообщает сайт издания Var-Matin со ссылкой на местную полицию.

По данным полиции, мотоциклист в шлеме открыл стрельбу по Владимиру Захарченко в 16.30 по местному времени (18.30 мск), когда он вместе с супругой и 12-летним сыном возвращался с пляжа. Бизнесмен получил пять ранений в грудь и голову, его жена и ребенок не пострадали.

Несмотря на то, что полиция ввела план «Сеть» и использовала при розыске злоумышленника вертолет, ему удалось скрыться. Владимир Захарченко был доставлен в один из госпиталей Тулона. Издание отмечает, что ранее на жизнь россиянина покушались в Германии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам