Зыкину похоронят 4 июля

Похороны народной артистки СССР Людмилы Зыкиной состоятся в субботу, 4 июля. Место погребения пока не определно. "Похороны Людмилы Георгиевны состоятся 4 июля. Пока еще не известно, где. Этот вопрос решается правительством Москвы", — сообщила директор Дома Людмилы Зыкиной Ксения Рубцова. В горадминистрации Москвы предположили, что Зыкина будет похоронена либо на Ваганьковском, либо на Новодевичьем кладбище.

Кроме того, Рубцова добавила, что причины смерти Зыкиной станут известны в четверг, после вскрытия. Ранее она рассказала, что Зыкина умерла в больнице. В последнее время у нее были проблемы с сердцем.

Напомним, Людмила Зыкина скончалась в среду, 1 июля, от остановки сердца. В начале лета она отмечала 80-летний юбилей.

В репертуаре Людмилы Зыкиной было более 2 тысяч русских народных песен, произведений современных композиторов, а также русские романсы. Антология ее творчества, выпущенная в 2004 году, включает в себя 20 компакт-дисков. Общий тираж ее пластинок превышает 6 миллионов экземпляров.

Искусство Зыкиной снискало широкую известность не только в России, но и во всем мире. Зыкина являлась членом Президиума Российского фонда культуры, членом Совета по культуре и искусству при президенте РФ, президентом Академии культуры России, президентом регионального благотворительного общественного Московского фонда мира.

Среди ее наград — орден За заслуги перед Отечеством III (1997) II (1999) и I (2009) степеней, Почетная медаль правления Фонда Мира (1976), медали 50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (1995) и Ветеран труда, премия Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (1998), орден Святого апостола Андрея Первозванного (2004) и другие.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам