В Петербурге задержан педофил по прозвищу «Доктор»

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, обвиняемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении детей. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Следственного управления СКП по Петербургу. В Петербурге расследуется ряд уголовных дел о совершении преступлений сексуального характера в отношении детей, неизвестным преступником, который представлялся им врачом. Эти преступления вызвали огромный общественный резонанс, в СМИ преступника окрестили «Доктором». По подозрению в совершении этих преступлений 1 июля был задержан 43-летний мужчина, работающий юрисконсультом.

По данным пресс-службы, ему к настоящему времени уже предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 132 и статьей 135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, развратные действия) в отношении детей в разных районах города в 2005 и 2006 году. УК предусматривает максимальное наказание по этим статьям лишение свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу. Кроме того, правоохранительные органы проверяют информацию о причастности задержанного к целому ряду других аналогичных преступлений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам