Тимошенко создаст Ассоциацию сельских и поселковых советов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила 5 сентября, на следующем заседании Совета сельских и поселковых председателей, создать профильную Ассоциацию. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина, она заявила во время заседания Совета сельских и поселковых председателей при Кабинете Министров.

«Я хотела бы, чтобы мы также с вами сегодня сорганизовались и довели до конца дело по образованию большой, масштабной ассоциации сельских и поселковых советов. Предлагается 5 сентября. И от того, на сколько быстро будут проводиться советы на местах, приниматься документы, от этого будет зависеть, выйдем ли мы с таким решением на общее собрание сельских, поселковых председателей с целью принятия решения о создании ассоциации», — отметила Тимошенко.

Глава правительства отметила важность создания для сельских и поселковых советов собственных действенных органов.

Тимошенко также призвала представителей Совета сельских и поселковых председателей активно участвовать в заседаниях Правительства с целью решения неотложных проблем села. «Сегодня отработайте такой механизм и уже каждое заседание правительства может быть посвящено решению тех или других ваших проблем», — отметила премьер-министр.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам