БЮТ показалось, что ПР боится

Первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин считает, что представители Партии регионов боятся потерять депутатскую неприкосновенность.

Кожемякин напомнил, что на внеочередной сессии Верховной Рады 3 июля будут рассматриваться три ключевых вопроса: кадровые изменения в правительстве, законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно лишения депутатов неприкосновенности и снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата, члена фракции БЮТ Виктора Лозинского.

«Чтобы в дальнейшем у народных депутатов, независимо от того, к какой политической силе они принадлежат, не было различных искушений, фракция будет настаивать на рассмотрении и принятии закона о снятии депутатской неприкосновенности», – сказал народный депутат.

Также, по убеждению Кожемякина, завтра украинское общество будет иметь возможность дать оценку избирательным обещаниям Партии регионов. «Если ПР опять заблокирует проведение внеочередной сессии – это будет означать единственное: Партию регионов беспокоит не прожиточный минимум граждан, не действия правительства, не отставка или назначение министров, а Партией регионов будет руководить страх потерять депутатскую неприкосновенность», – сказал депутат.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам