Адвокат Лозинского не знает, где его подзащитный

Представитель экс-народного депутата Виктора Лозинского, адвокат Роман Денисюк не знает места нахождения своего подзащитного.

«Последний раз я общался с ним вчера. Прямо сейчас я не знаю, где он», — сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

При этом Денисюк добавил: «Я не ношу ему чемоданы».

Адвокат отметил, что уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений, которые повлекли за собой смерть жителя Кировоградской области Валерия Олейника, «уникально тем, что мы узнаем о деле из средств массовой информации».

При этом он подчеркнул, что детали обстоятельств, а также ход расследования дела «озвучивают государственные чиновники, которые к этому не имеют никакого отношения».

Денисюк добавил, что пока официально не допущен к уголовному делу как защитник Лозинского, а Генпрокуратура не предоставила ему пока копию постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Лозинского.

Денисюк, а также его коллеги — защитник экс-начальника Головановского райотдела милиии Михаила Ковальского Ярослав Гризодуб, защитник экс-прокурора Головановского района Евгения Горбенко Павел Портянко — отметили, что следствие нарушает права их подзащитных, кроме того, нарушаются процессуальные нормы, в частности, по отношению к правам на защиту.

16 июня в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием народного депутата (БЮТ) Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского и гражданина Олейника с применением огнестрельного и холодного оружия, в результате чего погиб 55-летний Олейник.

Генеральная прокуратура задержала бывшего прокурора Головановского района Кировоградской области и бывшего начальника Головановского райотдела милиции по подозрению в причинении телесных повреждений Олейнику.

Кроме того, Генпрокуратура попросила Верховную Раду дать согласие на привлечение к уголовной ответственности и задержание депутата БЮТ Лозинского.

В пятницу парламент лишил Лозинского депутатских полномочий.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам