В Киеве запретили движение грузовиков

В связи с высокой температурой воздуха в Киеве запрещено движение большегрузного транспорта (весом более 24 тонн и нагрузками на ось более 7 тонн). За соблюдением соответствующего ограничения следит дорожно-патрульная служба Госавтоинспекции Киева.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, это связано с тем, что при высокой температуре асфальт нагревается, а это приводит к разрушению дорожного покрытия. Более того, при температуре +28 градусов возникает угроза образования колейности, наплывов и других механических повреждений от колес большегрузного транспорта.

В сообщении также говорится о том, что в прошлом году вследствие проезда по городу большегрузного транспорта убытки составили около 15 миллионов гривен, а учитывая жаркую погоду в этом году, убытки могут быть значительно выше.

КК "Киевавтодор" просит автоперевозчиков не нарушать запрет и обращает внимание на то, что игнорирование этих требований создает негативные условия для всех участников дорожного движения и влияет на его безопасность.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам