Тренер Поветкина знает слабые места Кличко

Новый наставник российского боксера Александра Поветкина, известный американский специалист Тедди Атлас назвал уязвимые места чемпиона мира по версиям IBF и WBO украинца Владимира Клчико.

"Все постоянно говорят о преимуществах Кличко — высоком росте и длинных руках, — сказал Атлас. — Моя же работа заключается в том, чтобы видеть его недостатки. Да, он комфортно чувствует себя на дистанции, но когда соперник подбирается к нему поближе, он обнимает его, как свою любимую девушку. Есть вещи, которые он делает очень плохо — ты приближаешься к нему на шесть футов (около двух метров), а он сразу же отходит на двенадцать. И наша задача — перехитрить его и приблизиться в бою гораздо ближе к Кличко".

Атлас уверен, что Кличко навязывал всем своим предыдущим соперникам удобную для себя тактику. "Все его соперники допускали одну и ту же ошибку — работали на дистанции, которая, прежде всего, удобна самому Кличко, — считает специалист. — Мы не собираемся идти по этому же пути — мы намерены добраться до него на удобном для нас расстоянии. Кличко очень хорошо контролирует дистанцию и наша задача — вывести его из привычного состояния. И я считаю, что ему будет очень тяжело работать в ситуациях, где он чувствует себя некомфортно".

Тренер Поветкина уверен, что его новый подопечный способен составить серьезную конкуренцию Владимиру Кличко. "Моя задача — не рассчитывать шансы Александра на победу, а заставить моего боксера понять, какое испытание ему предстоит в ближайшее время, — сказал Атлас. — Основной вопрос всегда один — против кого ты будешь драться. Сегодня это Владимир Кличко — самый сильный, самый опасный из всех соперников, кого мы знаем. Побить Кличко, естественно, очень сложно. Но моя миссия заключается в том, чтобы помочь Александру применить свои знания и умения в тех аспектах, в которых Кличко слаб и, зная об этом, не дает соперникам их использовать в полной мере".

Александр Поветкин — официальный претендент IBF на бой с чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко. Матч был назначен на декабрь 2008 года, но из-за серьезной травмы ноги Поветкина перенесен на более поздний срок и теперь должен состояться до конца 2009 года, напоминает РИА "Новости".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам