Суд оставил под стражей экс-начальника Головановского РОВД

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей экс-начальника Головановского РОВД Михаила Ковальского, который вместе с бывшими депутатом Виктором Лозинским и районным прокурором Евгением Горбенко проходит подозреваемым по делу о гибели Валерия Олийныка.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

По данным Генпрокуратуры, Ковальский будет находиться под стражей, по крайней мере, 2 месяца, то есть срок, предусмотренный законом для проведения следствия для расследования дела.

В настоящее время суд рассматривает ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения для экс-прокурора этого же района Евгения Горбенко.

Напомним, в пятницу, 3 июля, источники в ГПУ сообщили Зеркалу недели, что Михаил Ковальский дал следствию показания о том, что в Олийныка стрелял непосредственно Виктор Лозинский, а на месте преступления был четвертый участник — женщина.

Как сообщалось, житель Кировоградской области Валерий Олийнык погиб 16 июня в результате столкновения с бывшим народным депутатом Виктором Лозинским, тогдашним прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником милиции этого же района Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам