Президент Южной Кореи отдал более 80% своего состояния бедным студентам

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак, который провел в бедности детские и юношеские годы, пожертвовал 33,1 млрд. вон (26 млн. долларов) фонду, организованному для помощи нуждающимся студентам. "Сегодня замечательный и радостный день", — заявил 67-летний президент, сообщая о передаче фонду более 80% своего состояния. Как передает AFP, таким образом Ли Мен Бак выполнил свои предвыборные обещания.

Президент, вынужденный много и тяжело работать в годы обучения в школе и университете, заявил, что никогда не забудет тех, кто протянул руку помощи "бедному мальчику" в тяжелые времена его юности. По его словам, лучший способ отплатить людям за доброту — отдать обществу часть того, что он заработал. Помощники президента назвали пожертвование "беспрецедентным в истории политики".

Как сказал сам Ли Мен Бак, он надеется, что его деньги помогут тем, кто "действительно нуждается в этом". "Я рад, что могу сдержать свое обещание", — заявил президент, добавив, что жена и его четверо детей поддержали его решение. Ли Мен Бак отметил, что без успехов, достигнутых гражданами Южной Кореи, мальчик из бедной семьи никогда не стал бы президентом.

Как добавил президент, он надеется, что его взнос даст толчок целой кампании пожертвований, и Южная Корея станет страной, где все заботятся друг о друге.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам