Сантехнический кандидат Яценюк, Или в любой экосистеме не без санитара

Украинский политический бомонд по своему устройству напоминает экосистему. Есть среди наших политиков хищники. Разумеется, есть и те, кто находится пониже в пищевой цепочке. А еще есть очень важные, с точки зрения поддержания эко-политического баланса, участники этой системы, выполняющие функцию санитаров.

На роль главного санитара украинского политикума все больше и больше претендует народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк. Экс-спикер подавал соответствующие «заявки» задолго до появления уличных бордов с изображением своей головы и призыва спасти страну на сточно-канализационном фоне.

Так, Арсений Петрович не первый месяц системно развивает инновационную «сепараторско-ассенизаторскую» идеологию своей политической силы. Кстати, силища Яценюка «фронтом» зовется. Вот только практически никто до последнего времени не ведал, где пролегает этот фронт. А все из-за того, что не придавали значения словам Яценюка, который не раз глубокомысленно замечал, что его фронт – это не война.

У многих людей слово «фронт» ассоциируется с боевыми действиями, у кого-то с метеоусловиями (грозовой фронт) и т.д. Но вряд ли кто-то мог догадаться, что речь идет о… санитарном фронте. Это очень важный «фронт», хоть и незаметный на первый взгляд, как незаметна работа армии навозных жуков, очищающих лес от падали.

Теперь становится понятным, что именно имел ввиду Арсений – гений политической ассенизации. Весьма логично выглядит и активность помощников главного полит-сантехника страны, которые все время заняты уборкой мусора. Например, на следующий же день после «пограничной» пиар-атаки львовские яйценята провели уборку от мусора горы Парашки. Акцию назвали «Вдохни воздух перемен!» Символично, ничего не скажешь!

Ну и совсем оправданной является обида Яценюка на Тимошенко за то, что она отозвалась о нем, как о «техническом кандидате». Тут действительно есть причины для огорчения, ведь вещи необходимо называть своими именами. Никакой Арсений Петрович не «технический» кандидат. Он по всем параметрам заслуживает звания – сантехнического.

Вот только замусорено почему-то все время оказывается там, где находится сам Яценюк. То он предлагает очистить страну от старой власти и провести перезагрузку, сам при этом являясь проектом «Ющенко-2». То ему недоброе чуется в коалиционном диалоге между ПР и БЮТ, которых он подозревает в «нечистой игре», а чуть позже обнаруживается непрозрачность его собственных мотивов. То моральный чистюля и примерный семьянин Яценюк вдруг на параде семейных пар в Севастополе советует женам держать покрепче мужей, чтоб те не убежали и при этом пользуется популярностью на «ГейИнформ».

Как хорошо известно биологам сами навозные жуки об, так сказать, среду своего обитания не мараются. Так что в этом вопросе Арсению Петровичу еще необходимо многому поучиться у мудрости природы…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам