Sega роботизировала норвежскую лесную кошку

Компания Sega Toys Japan разработала роботизированную кошку Dream Cat Venus, усовершенствовав модель Smile, продающуюся уже около трех лет, пишет CrunchGear. Она сравнительно невелика и работает на батарейках.

Venus разрабатывалась совместно с японскими учеными, задачей которых было обеспечить реалистичные реакции. Робокошка умеет не только передвигаться по квартире, но также реагирует на голос, прикосновения и умеет мурлыкать.

Норвежская лесная робокошка, по мнению сотрудников Sega, пригодится людям, у которых нет времени на уход за настоящим животным. На полках японских магазинов она появится 30 июля и будет стоить около 110 долларов.

Sega не ограничивается робокошками, выпуская также роботизированных хомяков и щенков. Одного из созданных ими роботов, E.M.A., инженеры Sega научили целоваться с хозяином.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам