Чигринский отказал "Барселоне" и остается в "Шахтере"

Защитник донецкого «Шахтера» Дмитрий Чигринский решил отказаться от предложения каталонской «Барселоны» и остается в Украине. По сообщениям испанских СМИ, «Барселона» предлагала за игрока 15 млн. евро.

По словам игрока, он принял такое решение после разговора с президентом клуба Ринатом Ахметовым. «Мы отбросили в сторону эмоции и четко расставили акценты. Результат нашей беседы вы видите — я здесь, в «Шахтере», — сказал футболист, которого цитирует «ЛИГА».

Чигринский отметил, что оказался перед сложным выбором, но все же отдал предпочтение донецкой команде. «В этой ситуации много нюансов. Начиная от самого предложения и заканчивая тем, что я же не в какой-то заурядной команде играю, а в клубе, который выиграл Кубок УЕФА. Мы стремительно растем, прогрессируем и вышли на очень серьезный уровень. И это касается не только спортивных достижений. Скоро вступит в строй новый суперсовременный стадион, растут задачи и амбиции «Шахтера». Естественно, всех подробностей нашей с президентом беседы я не могу рассказать, но это основные моменты. Впрочем, не подумайте, что это исключительно решение Рината Леонидовича, который убедил меня остаться в «Шахтере». Мы взвесили все «за» и «против», обговорили много нюансов и пришли к общему знаменателю», — подчеркнул он.

Напомним, ранее главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что 15 млн. евро недостаточная сумма за Чигринского.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам