Луценко все расказал ВСК

Временная следственная комиссия ВРУ по вопросам расследования инцидента во Франкфурте-на-Майне при участии министра внутренних дел Украины Юрия Луценко заслушала информацию самого Луценко относительно произошедшего и дальнейших действий министра.

В частности, Луценко рассказал депутатам, что ни против его, ни против его сына в Германии не было заведено уголовное дело, так как прокурор Германии не нашел обстоятельств для предъявления соответствующего представления в суд, чего требует законодательство.

Министр признался, что он исключает, что во Франкфурте была организована провокация против него и что считает случившееся «досадным недоразумением». По его мнению, сотрудница «Люфтганза» скорее всего не поняла, почему смеялась украинская делегация при входе на посадку, и подумала, что этот смех адресован в ее адрес, а на самом деле в это время Луценко рассказывал анекдот.

Министр признался, что не знает, каким образом эта сотрудница — «на глаз и ли на нос» -определила «критическую долю алкоголя» в его крови.

Луценко не чувствует себя виноватым в том, что при задержании его сына Александра вел себя не как министр, а как отец, и попросил его понять, учитывая болезнь Александра. Однако главный милиционер отказался предоставить комиссии ВРУ документы о болезни сына, заявив, что считает это некорректным.

Глава МВД в который раз повторил, что получил извинения от полиции Германии, а также, что лично извинился за свою эмоциональность. Он признался, что заинтересован в том, чтобы Партия регионов продемонстрировала видеозапись инцидента, о которой заявляли ее представители.

Луценко также сообщил, что члены делегации не вели видеозапись происходящего на мобильные телефоны. Он объяснил, что в аэропорту Франкфурта «выпил 0,5 пива, а в аэропорту «Борисполь» вообще не употреблял спиртное и пил только кофе». По словам министра, не употреблял он алкоголь и во время перелета во Франкфурт, так как большую часть дороги спал.

Луценко также заверил, что не боится ехать в Германию из-за этого инцидента и не переживает за свой имидж в этой стране, так как считает, что там уже забыли о данном инциденте.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам