Кабмин ужесточит контроль питания детей в санаториях

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич заявляет, что по поручению правительства будет установлен жесткий контроль за соблюдением санитарных норм в санаториях, особенно детских.

На брифинге в среду Князевич отметил, что эти решения обусловлены резонансными ситуациями, связанными с массовым отравлением детей в санатории «Жемчужина Карпат» на Закарпатье (240 детей) и санатории «Конвалия» Львовской области (31 человек).

Министр сообщил, что 9 июля состоится заседание Коллегии Министерства здравоохранения, на котором будут отработаны механизмы относительно недопущения в будущем подобных ситуаций, сообщил «Интерфакс-Украина».

«Мы рассмотрим и причины, и проблемы, и последствия, и меры, которые нужно принять правительством и Минздравом для того, чтобы больше таких случаев не возникало. По поручению правительства будет установлен тотальный контроль по всему государству для того, чтобы мы были спокойны за отдых своих детей», — отметил он.

Князевич также проинформировал, что сегодня под руководством заместителя министра здравоохранения в Закарпатье работает комиссия, которая изучает причины ситуации, которая сложилась.

Вместе с тем, по его словам, все больные находятся в медицинских отделениях под пристальным вниманием врачей. «Больные получают соответствующее лечение, проводятся противоэпидемиологические мероприятия», — подчеркнул он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам