Кабмин утвердил специальное письмо намерений к МВФ

Сегодня, 8 июля, на заседании правительства утверждено письмо намерений к Международному валютному фонду, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. "Сегодня утверждено специальное письмо намерений, которое подписывается премьер-министром, министром финансов, главой НБУ и, если того пожелает президент, то и президентом Украины", — отметила премьер.

Она, в частности, подчеркнула, что "Это письмо намерений о сотрудничестве с МВФ".

Вместе с тем, сказал Тимошенко, это очень тяжелый документ, который отрабатывался несколько недель, при этом было тяжело находить компромисс по документу.

МВФ может расширить перечень требований

По ее словам, принятие соответствующего решения "дает возможность привлечь сегодня те валютные ресурсы, которые позволят удерживать гривну стабильной".

"Сегодня правительство, рассмотрев это письмо, согласовало его и дало право премьер-министру и министру финансов подписать его", — сказала Тимошенко.

Напомним, Правительство на сегодняшнем заседании рассматривало письмо-обращение к МВФ, которое будет подписано совместно с НБУ.

Как ранее сообщалось, миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину вечером в понедельник, 29 июня.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам