Студия Abbey Road начала работать в режиме онлайн

Звукозаписывающая студия Abbey Road, которая приобрела статус легендарной благодаря тому, что когда-то в ней работали The Beatles, запустила новый проект. Суть инициативы заключается в том, чтобы предоставить молодым музыкантам возможность поработать со специалистами Abbey Road.

Как сообщается на сайте студии, теперь все желающие группы и исполнители смогут воспользоваться услугой онлайн-мастеринга своих записей. Для того, чтобы получить доступ к услуге, необходимо зарегистрироваться в системе, заполнив анкету, и отправить свои записи специалистам Abbey Road, которые и займутся обработкой фонограмм.

"Мы рады предложить музыкантам всего мира шанс обработать свои фонограммы в самой знаменитой звукозаписывающей студии в мире. Качество звучания зависит от сочетания таких важных составляющих, как высокая квалификация звукорежиссера, использование аналогового и современного цифрового оборудования, а также идеальная акустическая среда", — отмечается в сообщении, размещенном на сайте Abbey Road.

В беседе с ClashMusic звукорежиссер Abbey Road Алекс Вартон заявил, что считает новый проект отличным способом помочь начинающим музыкантам добиться успехов. "Мастеринг – это завершающая часть работы над записью, но именно от нее зависит, насколько хорошо будет звучать ваша композиция", — подчеркнул специалист.

Студия Abbey Road была основана Лондоне в 1931 году и первоначально сотрудничала с классическими музыкантами, однако позднее переключилась на работу с поп- и рок-артистами. Именно на Abbey Road, которая в настоящее время принадлежит рекорд-лейблу EMI, были записаны все альбомы The Beatles (один из них – двенадцатый – даже получил название "Abbey Road" в честь студии).

Помимо ливерпульской четверки на Abbey Road записывались Pink Floyd, U2, The Zombies, The Scorpions, Radiohead, Oasis, Foo Fighters и Green Day. Как отмечают специалисты рекорд-студии, помимо известных широкой аудитории исполнителей, на Abbey Road поработали и молодые группы – в частности, Babyshambles, The Last Shadow Puppets и Lightspeed Champion.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам