ГПУ просят завести на Шуфрича дело

Депутат Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Екатерина Лукьянова просит Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против депутата Рады от Партии регионов Нестора Шуфрича за хулиганство.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Народной самообороны".

Депутат просит возбудить уголовное дело согласно статье 296 Уголовного кодекса, так как Шуфрич 8 июля на территории кинотеатра "Зоряный" по хулиганским мотивам нанес телесные повреждения коллеге по фракции ПР Сергею Левочкину.

"Своими действиями Шуфрич грубо нарушил общественный порядок, чем выявил явное неуважение к общественной морали в присутствии большой группы народных депутатов", — считает Лукьянова.

По ее словам, в тот же день Левочкин обратился в 12-ю городскую больницу Киева, где ему была оказана медицинская помощь и проведена неотложная хирургическая операция.

Лукьянова призывает генерального прокурора Александра Медведько внести в парламент представление о привлечении Шуфрича к уголовной ответственности и о его аресте.

По сообщениям средств массовой информации, 8 июля на заседании фракции ПР между Шуфричем и Левочкиным возник конфликт на почве организационных вопросов, а после заседания Шуфрич ударил своего оппонента в лицо.

Член фракции Партии регионов Михаил Чечетов уверяет, что его однопартийцы Нестор Шуфрич и Сергей Левочкин подрались, стремясь "размять мышцы".

Народный депутат от ПР Сергей Левочкин, которого вчера ударил по лицу его однопартиец Нестор Шуфрич, не собирается сводить с ним счеты, поскольку считает Шуфрича "неадекватным".

Напомним, что в феврале Шуфрич заявил, что считает заместителя председателя фракции ПР в Раде Левочкина случайным человеком в партии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам