Одесский суд закрыл дело по факту ДТП, в котором замешан сын депутата облсовета

Сегодня, 9 июля, Приморский районный суд Одессы закрыл дело по факту ДТП, произошедшего в январе прошлого года, в котором замешан сын депутата местного областного совета Феликс Петросяна, сообщает газета Сегодня.

"Дело закрыли, потому что не было претензий со стороны потерпевших, чьи авто разбил студент на Prado и семьи погибшего в этой аварии молодого человека. Кроме того, судья учел и результаты киевской комплексной экспертизы, которая показала, что Петросян невиновен ", — заявили газете в канцелярии Приморского суда.

Когда издание попыталось уточнить, закрыто ли дело у судьи Юрия Кушниренко, который рассматривал это дело, его помощник грубо отрезал: "Тут вам не справочная!"

Аналогичную позицию занял и председатель Приморского суда Сергей Кичмаренко: "Я ничего не могу комментировать. Я ничего не знаю по этому делу".

Узнав от нас о нежелании одесских судей озвучить итоги рассмотрения скандального дела, прокурор Одесской области Василий Присяжнюк эмоционально заверил в том, что позиция его ведомства остается неизменной — виновник ДТП должен понести наказание за свои действия.

"Даже если в суде осмелились закрыть это дело, мы все равно опротестуем такое решение. Дело нужно довести до логического конца. Сообща мы добьемся правды", — пообещал прокурор области.

Как сообщалось, в феврале Приморский районный суд Одессы возобновил следствие по уголовному делу относительно сына заместителя председателя Одесского облсовета Феликса Петросяна.

В январе прошлого года Петросяна за рулем Toyota Prado (по заключению экспертов, Петросян находился за рулем, будучи нетрезвым), врезался в машину Daewoo. Ее водитель погиб. Кроме того, было повреждено 11 автомобилей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам