В музее мадам Тюссо появился тринадцатый Майкл Джексон

В музее мадам Тюссо в Лондоне установили новую восковую фигуру Майкла Джексона.

Создателем фигуры является скульптор Стивен Мэнсфилд (Stephen Mansfield), сообщает Lenta.ru со ссылкой на Gigwise.

Это уже тринадцатая фигура популярного исполнителя в музее мадам Тюссо. Чаще скульпторы создавали только восковые статуи британской королевы Елизаветы II, уточняется на сайте CNN.

Тем временем власти Лос-Анджелеса подсчитали во сколько обошлась городу церемония прощания с королем поп-музыки: на церемонии в память о Джексоне было потрачено $1, 4 млн, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Associated Press.

Самым затратным оказалось привлечение к обеспечению безопасности в ходе траурных мероприятий 3,2 тысяч полицейских, которые получили в общей сложности $1,1 млн за переработку. Основной задачей сотрудников полиции было поддержание порядка у спортивно-развлекательного комплекса Staples и в зале на 20 000 мест, где проходили церемонии прощания.

Оставшиеся $300 000 были потрачены на организацию движения транспорта на время церемонии, очистку улиц города от мусора после нее и другие необходимые расходы.

Власти Лос-Анджелеса, ощутившего на себе негативное воздействие продолжающегося мирового экономического кризиса, надеются компенсировать часть расходов за счет пожертвований от поклонников покойного поп-идола и других заинтересованных лиц и организаций.

В частности, городской совет создал специальный сайт, через который любой желающий может перевести средства в счет оплаты концерта памяти Джексона, через который к настоящему времени уже поступили $17 000. Однако из-за ряда технических сложностей данные средства пока еще не поступили на счет мэрии.

При этом представители властей Лос-Анджелеса сообщили о том, что AEG Live, владелец центра Staples, организовавшая и разрекламировавшая церемонию, не взяла на себя никаких расходов по ее обеспечению.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. По данным исследовательской компании Nielsen Media Research, церемонию прощания посмотрели около 31 миллиона зрителей. Место и сроки похорон Майкла Джексона до сих пор неизвестны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам