Польша остается верной Украине по Евро-2012

Польша не планирует менять Украину на другого партнера по организации и проведению матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом заявил польским журналистам глава польского правительства Дональд Туск, который сегодня в Киеве принимает участие в третьем заседании украинско-польского комитета по делам подготовки и проведения финала Евро-2012.

"… Буду заверять украинскую сторону, что с нашей точки зрения ничего не изменилось – хотим вместе с Украиной подготовить Чемпионат Европы", — сказал Туск, слова которого цитирует компания PL.2012, координирующая подготовку Польши к Евро-2012.

Туск заверил, что Польша тщательным образом подготовится к чемпионату и выразил надежду, что Украина, которая сейчас страдает от последствий мирового экономического кризиса, также успеет на должном уровне подготовиться к Евро-2012.

"В интересе региона, Польши и Украины есть то, чтобы данный проект мы вместе довели до конца", — сказал он.

Справка. Украина и Польша выиграли право на проведение Евро-2012 в апреле 2007 года.

С того времени не прекращаются спекуляции, что украинцы с поляками не успеют подготовиться, и УЕФА передаст право на проведение чемпионата другим странам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам