В Афинах взорвалась бомба

Бомба взорвалась в субботу в Афинах рядом с домом бывшего заместителя министра внутренних дел Греции, жертв нет.

Инцидент произошел в прибрежном пригороде столицы Греции Палаион Фалирон рядом со входом в дом бывшего замминистра Панагиотиса Хинофориса. В результате взрыва никто не пострадал, лишь несколько автомобилей получили повреждения.

«Мы подозреваем, что одна из террористических группировок ответственна за инцидент. Это была небольшая самодельная бомба с часовым механизмом», — сказал представитель полиции, добавив, что никто не предупредил о готовящемся взрыве и не взял на себя ответственность.

В последние месяцы в Греции участились нападения, в том числе и посредством бомб, на представительства политиков, полицейских и государственные учреждения и банки. Это происходит на фоне прошедших в Афинах в декабре 2008 года массовых волнений, когда гибель подростка от рук полицейских спровоцировала беспорядки, поджоги и грабежи.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам